Главная » Статьи » Сварка кровельных покрытий -1

Сварка кровельных покрытий -1

Полимерные кровельные покрытия отличаются повышенным сроком службы (50-60 лет), простотой монтажа и малым удельным весом на 1 кв.м. покрытия. В основном мембранные покрытия используются на т.н. "плоских" кровлях. Положительные стороны использования полимерной кровли с лихвой компенсируют ее чуть большую по сравнению с традиционными кровельными материалами стоимость.

Для того, чтобы полимерная кровля служила долго и не доставляла хлопот, необходимо со всей ответственностью отнестись к ее монтажу. Это относится и к профессионализму рабочих и несомненно к сварочному оборудованию, т.к. даже небольшой изъян при сварке кровли повлечет за собой необходимость дорогостоящего ремонта.

Предлагаемое нашей фирмой оборудование фирм LEISTER (Швейцария), DOHLE,  HERZ (Германия) и Forsthoff (Германия) удовлетворяют всем современным требованиям, предъявляемым к оборудованию для сварки полимерной пленки. Из особенностей помимо высочайшего качества можно отметить повышенную точность установки температуры сварки (до 1 гр. С), электронная защита от перепадов напряжения, могущих повлечь за собой непровар сварного шва, и, в отличие от аналогов из Турции и Китая, способность непрерывно работать до 8 часов.

Все оборудование для монтажа полимерных кровельных покрытий можно разделить на 3 основные группы:

1. Ручные сварочные аппараты горячего воздуха (фены, термофены) - для сварки небольших труднодоступных участков и локального ремонта. Большой выбор насадок и принадлежностей позволяет выполнять различные работы при укладке кровли.

2. Полуавтоматические аппараты для сварки полимерных кровель - занимают промежуточное положение между ручными и автоматическими аппаратами и позволяют экономить время при вспомогательных работах.

3. Сварочные автоматы для сварки кровельных покрытий из ПВХ - в основном используются при сварке больших площадей с большим количеством прямолинейных швов. Цифровое управление сварочных параметров позволяет получить сварные швы превосходного качества, электронная защита обеспечит стабильность сварочных параметров, а дополнительный прижимной ролик на эксцентриковом подшипнике обеспечит постоянное сварочное давление даже на поверхностях с неровностями. Широкий ассортимент сварочных аппаратов и принадлежностей к ним позволяет сваривать швы шириной от 20 до 120мм.

     

Аппарат ТРИАК ПИД с щелевой насадкой при сварке полимерной кровли Компактный сварочный аппарат ХОТ ДЖЕТ S при сварке углов, примыканий и т.п.

 

Сварка ПВХ-покрытия на кровле с помощью полуавтомата ТРИАК ДРАЙВ. Компактный аппарат позволяет сваривать покрытие в узких и труднодоступных местах . Сварочный аппарат ВАРИМАТ сваривает швы от 20 до 120мм в зависимости от исполнения

Автомат Варимат с роликом на эксцентриковом подшипнике позволяет сваривать даже на неровных покрытиях Аппарат ЭЛЕКТРОН при сушке шва